ELC
/

 

 


WETTKÄMPFE


 

 


WETTKAMPFBEDINGUNGEN

 



RESULTATE UNSERER LÄUFERINNEN:

Bestandene Tests:

1. Stern

Layla Taranto, Anna Prylukin, Deria El-Zangene, Elin Burghard, Sanjana Boltshausser, Zoe Baumgartner, Mariel Brljafa, Julia Thalmann, Alexander Michael Lipinski, Fernando Fust, Rebeka Krafcikova, Beryll Northe, Alicia Oviedo, Luana Schafroth, Elin Sennhauser, Juliana Ziegler 

2. Stern

Chiara Burlon, Stella Hinder, Lorena Jakupi, Michelle Kläger, Yuan Lee, Céline Neff, Franca Rüthemann, Mirja Stauffer, Layla Taranto

3. Stern

Alissa Dütsch, Linette Fust, Stefanie Koster, Mia Langer, Sophia Specchia, Lucia Stark, Lena Wagner

4. Stern
Lina Scherrer, Annalena Bucheli, Siria Giuliani, Emilia Bucheli, Seraina Kramer und Kaja Burghard










OEV Meisterschaft in Glarus 2019

3. Stern Kür jüngere:
Emilia Bucheli, 9.Platz

3. Stern Kür ältere:
Seraina Kramer, 1. Platz, Lina Scherrer, 2. Platz

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 1. Platz
















Frauenfelder Meisterschaft 2019

3. Stern Kür ältere:
Lina Scherrer 1. Platz

Bronze Kür jüngere:
Carla Scherrer 1. Platz

















Kürtest Intersilber

Carla Scherrer hat den Kürtest Intersilber bestanden - Herzlichen Glückwunsch











Widnauer Sternlilauf 2019

Elementeparcours 2. Stern:

Sophia Specchia 1. Platz
Mia-Monalisa Langer 2. Platz


3. Stern Kür Mädchen Jüngere:

Kaja Burghard 5. Platz
Emilia Bucheli 12. Platz


3. Stern Kür Mädchen Ältere:

Seraina Kramer 2. Platz


Klotener Advents-Cup

Elementeparcours 2. Stern 
Lucia Stark-Fortes, 2. Platz
Alissa Dütsch, 3. Platz
Sophia Specchia,  4. Platz 
Mia-Monalisa Langer, 5. Platz 

Seraina Kramer, 6. Platz (3. Stern Mädchen A)

Carla Scherrer, 1. Platz (Bronze Mädchen B)


Bestandene Tests:

1. Stern

Bolt Lia, Borst Julia, Cataldi Riana, Dalipi Azize, Felder Jelena, Fröhlich Melina, Fröhlich Talina, Gashi Malina, Halilovic Anesa, Hinder Stella, Jakupi Lorena, Kläger Michelle, Lee Yuna, Löhrer Gloria, Marchenko Ana, Meli Mauricio, Neff Céline, Palamar Alissa, Pozzi Skyla, Rüthemann Franca, Schibli Lynn, Schneider Timothy, Schneider Tobias, Schönenberger Chiara, Wagner Lena, Warwel Ben, Zehntner Aileen, Zehntner Soraya, Ziegler Daria

2. Stern

Arenas Nuria, Dütsch Alissa, Fust Linette, Koster Stefanie, Langer Mia-Monalisa, Maccagnan Sharon, Pozzi Skyla, Schibli Lynn, Specchia Sophia, Stark Lucia, Wagner Lena

3. Stern
Bucheli Emilia, Burghard Kaja, De Marco Alessia, Kramer Seraina, Loosli Julyia, Mettler Alessia, Budiarjo Thie Jacqueline

4. Stern
Ferrari Mia-Soena

Interbronce

Corsaro Lorelia


Wir gratulieren recht herzlich!